Новини музею медуз

В Музее появился новый вид медуз -Львиная Грива

В Музее Медуз появился новый вид медуз - арктическая цианея (лат. Суанеа сapillata) или Львиная Грива. Это самая большая медуза во всем мировом океане, которая приобрела широкую известность благодаря рассказу "Львиная грива" Артура Конан Дойля, в котором рассказывалось о мучительной смерти одного из героев, вызванную встречей с арктической цианеей.
На самом деле слухи о ее смертельной опасности для человека слишком преувеличены. Цианея не только не может стать причиной летального исхода, но даже не в состоянии принести здоровью человека большой вред.
Эта медуза в природе может достигать огромных размеров. Диаметр купола может достигать 2,5 метров, а длина щупалец - 37 метров. Это даже превышает размеры синего кита, самого огромного животного на планете, максимальная длина которого достигает 34 метров.

Дата: 02.05.2019
Запланируйте групповую
экскурсию онлайн
Планирование экскурсии
Переверните устройство для комфортного просмотра.